Печать
Категория: Новости

8 ноября в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялось торжественное открытие и награждение победителей, ставшей уже традиционной выставки одноименного художественного конкурса «Осенний натюрморт».

Этот конкурс по идее народного художника, профессора кафедры дизайна и аrt-менеджмента экономического факультета ДонНУ Григория Тышкевича, проводится уже пятый год в рамках празднования Дня кафедры.

Теплые слова поздравления прозвучали от директора ХМ «Арт-Донбасс» Екатерины Калиниченко, которая подчеркнула важность творческих конкурсов для молодых художников и вдохновила их на новые свершения.

В этом году в экспозицию вошли работы не только конкурсантов, но и участников конкурса «Осенний натюрморт» прошлых лет. Всего на конкурсе представлено 45 работ. Новшества коснулись и техники исполнения картин: в экспозиции выставлены работы, выполненные в компьютерной графике.

Председатель конкурса, заведующий кафедрой ДизАМ Александр Трошкин выразил слова благодарности руководству ХМ «Арт-Донбасс» за поддержку творческого потенциала воспитанников кафедры, а участников поздравил с открытием выставки. Самый долгожданный этап конкурса – награждение победителей – прошел под бурные аплодисменты гостей.

Жюри определило победителей в четырех номинациях:

- «Декоративный натюрморт»: I место – Негляд Наталья, II место – Коптева Анастасия, III место – Киселёва Мария и Сушко Анастасия;

- «Авторский натюрморт»: I место – Яцейко Вероника, II место – Пьяных Анастасия, III место – Кириченко Анита;

- «Академический натюрморт»: I место – Положенцева Алина, II место – Толчинская Анна, III место – Кива Юлия;

- «Компьютерная графика»: I место – Конатэ Анна, II место – Пронина Екатерина, III место – Храпова Евгения.

Буйство красок и осеннее настроение покорили сердца наших гостей.

Выставка открыта с 8 по 20 ноября 2019 года по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189-К.

Вход свободный.