В связи с плохой видимостью из-за тумана Госавтоинспекция МВД ДНР призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах.

Недостаточная видимость может стать причиной ДТП.

В темное время суток, а также в условиях ухудшения видимости из-за тумана, водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию и интервал, быть внимательными, следить за дорожной обстановкой и соответственно реагировать на ее изменение, не отвлекаться от управления в дороге, обязательно использовать световые приборы при движении.

При ухудшении видимости на дорогах водителям необходимо с особой осторожностью проезжать остановки общественного транспорта, зоны пешеходных переходов, быть внимательными на загородных автодорогах, строго соблюдать требования ПДД при совершении маневров.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходить проезжую часть исключительно в обозначенных местах, предварительно убедившись, что приближающийся транспорт остановился, использовать светоотражающие элементы на одежде.