12 ноября в 6.45 в Петровском районе Донецка произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 человека погибли и 12 получили травмы.

По предварительной версии, 44-летний водитель автомобиля «MERCEDES-BENZ», двигаясь со стороны Донецка в направлении блокпоста «Александровка», в условиях плохой видимости из-за тумана не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части вправо, где произошло опрокидывание авто.

В результате ДТП два пассажира автомобиля «MERCEDES-BENZ» 58-ми и 63-х лет погибли на месте происшествия, водитель и 11 пассажиры получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения Донецка.

Госавтоинспекция МВД ДНР призывает водителей учитывать дорожную обстановку и погодные условия, строго следовать требованиям ПДД, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал, быть внимательными, не отвлекаться от управления транспортными средствами, а также обязательно использовать световые приборы при движении в условиях недостаточной видимости.