В четверг, 21 ноября, на базе МОУ «Школа №88 г. Донецка» в рамках Спартакиады Кировского районного школьного физкультурно-спортивного клуба «Кировец» были организованы и проведены финальные соревнования по волейболу среди юношей 2002 года рождения и младше.

Соревнования прошли с целью повышения спортивного мастерства юных волейболистов, выявления сильнейших команд и игроков района, формирования сборной команды школьной волейбольной лиги районного школьного физкультурно-спортивного клуба «Кировец».

По итогам групповых игр в финал вошли команды Школ № 88, №85, №98, №76 и №78. Во время проведения игр все команды поддерживало большое количество болельщиков. Участники старались не разочаровать своих поклонников и максимально показывали свое мастерство.

Борьба за победу была нелегкой, каждая команда не хотела уступать свое право на победу. Несмотря на соперничество, игры прошли в дружеской обстановке, а победа досталась сильнейшим.

По итогам турнира команды распределились следующим образом:

- 1 место – МОУ «Школа №88 г. Донецка»;

- 2 место – МОУ «Школа №98 г. Донецка»;

- 3 место – МОУ «Школа №85 г. Донецка», МОУ «Школа №78 г. Донецка»;

МОУ «Школа №76 г. Донецка».

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка. Сборная команда района будет представлять Кировский район на городских соревнованиях в январе 2020 года.