22 ноября, накануне Всероссийского дня матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, художественный музей «Арт-Донбасс» представил гостям и жителям Донецка выставку живописи и скульптуры «Свет материнской любви».

Директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко обратилась с приветственным словом ко всем собравшимся, поблагодарила художников за подаренную возможность еще раз восхититься и полюбоваться их матерями, за удивительное воспевание материнского труда и трогательное воссоздание счастливого детства на выставленных работах.

Всего на выставке представлены около пятидесяти произведений, авторства 35 известных донецких художников и скульпторов, работающих в совершенно разных жанрах и техниках. Вдохновение для своих произведений художники черпали из воспоминаний детства и воссоздавали с любовью характерные образы матерей, жен и дочерей.

В программе открытия звучали поэтические посвящения и музыкальные поздравления от младшей группы фольклорного ансамбля «Жива» Республиканского дома народного творчества и кино (руководитель – Анна Белёвкина) и ученицы Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей Семиры Ковалевой и её педагога Виталия Михайлуцы.

Выставка открыта с 22 ноября 2019 по 23 января 2020 года, по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189-К.

Вход свободный.