Печать
Категория: Новости

В субботу, 30 ноября, при поддержке местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Куйбышевского района, а также в рамках празднования 140-летия со дня рождения русского писателя Павла Бажова, 50 членов клуба многодетных семей «Семья» посетили столичный кинотеатр «КиноКульт».

В рамках мероприятия Харцызским народным театром «Браво» и «Факел» был организован показ сказки Павла Бажова «Огневушка поскакушка», а также выставка творческих работ по мотивам сказок писателя и просмотр мультфильма.

«Семья – это маленькая страна, в которой папа – президент, мама – министр финансов, здравоохранения, культуры и чрезвычайных ситуаций в одном лице. А ребенок – это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки. Для того, чтобы отвлечь ваши семьи от повседневных забот, Общественное Движение «Донецкая Республика» и организовало для вас эту поездку в уже родной для нас кинотеатр», – прокомментировала посещение «Кинокульта» руководитель исполкома МО ОД «ДР» Инна Бондаренко.

К просмотру ребятам была предложена экранизация сказа Павла Бажова «Каменный цветок». По словам родителей, дети остались довольны сегодняшним мероприятием и получили массу положительных впечатлений от поездки.