Во вторник, 10 декабря, в легкоатлетическом манеже «Донецк» прошёл финал проекта «Всей семьей на ГТО», который был реализован при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, отдела образования и администрации Куйбышевского района, районного спорткомитета, администраций и педагогических коллективов муниципальных образовательных учреждений Куйбышевского района.

В финальных соревнованиях приняли участие 13 семей из 12 школ, всего 42 человека. Также в мероприятии принимали участие учителя физической культуры и учащиеся – болельщики, которые поддерживали команду из своей школы.

Ребята и родители испытали свои силы в шести видах комплекса ГФСК «ГТО ДНР»: челночный бег, отжимание, гибкость, прыжок в длину с места, сгибание разгибание туловища (пресс), бег на 30 и 60 м.

Пока судейская коллегия подсчитывала набранные баллы, участников ждали интересные выступления юных спортсменов СК «МИРЮКАЙ» и танцевального коллектива «Модерн Данс» ЦДЮТ Куйбышевского района.

По итогам финальных соревнований 3 место заняли команды Школ №21 и №72 – семья Моисеевых и Бурцевых, 2 место завоевала команда Школы № 46 – семья Горгола и победителями проекта стала семья Шкуриндиных из Школы №72.

Все участники соревнований получили грамоты, сертификаты и памятные призы.

В церемонии награждения приняли участие почетные гости мероприятия: первый заместитель главы администрации Куйбышевского района Марина Нечаева, управляющий делами администрации района Инна Бондаренко и начальник отдела образования Куйбышевского района Едена Нимак.

Всего за период реализации проекта с апреля 2019 года в каждой школе района прошло 2 единых дня пробной сдачи нормативов ГФСК «ГТО ДНР» для молодых семей с детьми, где приняло участие около 550 человек.

Организаторы отметили, что проект «Всей семьей на ГТО» продолжится и в 2020 году. Ребята и родители оказались очень активными и отзывчивыми, а единые дни пробной сдачи нормативов ГТО всей семьей станет доброй традицией.