10 декабря состоялся второй тур третьего сезона Молодежной интеллектуальной развлекательной игры «Куда? Зачем? Почему?».

Данная игра разработана и организована сотрудниками Коммунального учреждения «Донецкий городской молодежный центр» в целях интеллектуального развития молодежи, обеспечения формирования умений работать в команде и принимать решения, пропаганды альтернативных форм интеллектуального содержательного досуга молодежи, привлечения молодежи к активному и здоровому образу жизни.

Во втором туре приняли участие 4 команды:

- «Мафия в деле!» – Донбасская Национальная академия строительства и архитектуры;

- «Застава 58» – Средняя школа № 58 г. Макеевки;

- «Русский медведь 1» – ВПСК «Русский Медведь»;

- «Русский медведь 2» – ВПСК «Русский Медведь».

Участники продемонстрировали свои навыки и таланты: разгадывали ребусы, отгадывали фильмы и песни, мастерили новогодние поделки, проявляли логическое мышление, знание английского языка, поэтический и актерский таланты и даже танцевали.

По итогам игры победителем второго тура стала команда из ДонНАСА «Мафия в деле!».

Все участники были награждены дипломами и подарками – пригласительными билетами в кинотеатр «Золотое кольцо». А победители получили грамоту, кубок победителей второго тура игры, абонементы и сувениры от фитнес-клуба «Bioritm».

Все участники с нетерпением ожидают третий тур, который состоится уже 11 февраля 2020 года, чтобы узнать имя последнего финалиста третьего сезона Игры «Куда? Зачем? Почему?».

Напоминаем, что по итогам первого тура первым финалистом стала команда из Донецкого техникума промавтоматики «Аватар».