21 и 22 декабря прошли игры 2-го тура открытого первенства г. Донецка по флорболу «Осень-зима – 2019» среди школьников. Юных футболистов принял спортивный зал муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий №61 города Донецка». На мероприятии присутствовали начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Крапивкин и президент Федерации флорбола Донецкой Народной Республики Александр Удовенко.

 

В соревнованиях приняло участие 12 команд из Донецка и Луганска. Согласно регламенту первенства, команды были разделены на 3 возрастные группы, в которых игры прошли по круговой системе. В конце каждого игрового дня проводилась церемония награждения победителей и призёров в соответствующих возрастных категориях.

 

Победителями в самой старшей возрастной категории стала команда «Скифы» (2004/05 г.р.) из МОУ «Школа №102 г. Донецка». Первое место среди участников второй возрастной категории (2006/07 г.р.) заняла команда «Red Sharks» – представлявшая МОУ «Гимназия №61 г. Донецка». Самыми молодыми триумфаторами (2008/09 г.р.) оказалась команда «Скифы-3», защищавшая честь МОУ «Школа №102 г. Донецка.

 

Игроки команд-призёров были награждены грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а также памятными флорбольными плакатами-афишами.