ДТП случилось в Ворошиловском районе столицы Республики. На пересечении улицы Челюскинцев с проспектом Ватутина водитель неустановленного легкового автомобиля при повороте совершил наезд на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. Подросток получил травму.

Несмотря на то, что ДТП произошло в темное время суток, школьник смог разглядеть и запомнить цвет и модель автомобиля, совершившего наезд, и несколько символов номерного знака, о чем сообщил правоохранителям. По имеющимся базам данных зарегистрированных транспортных средств сотрудники ГАИ установили более десяти авто подобного цвета с указанной потерпевшим комбинацией цифр в номерном знаке, которые могли быть причастны к совершению ДТП. На розыск автомобилей и водителей немедленно были ориентированы все наряды ДПС ГАИ.

Правоохранители установили, что к совершению ДТП причастен 42-летний водитель автомобиля «Toyota Camry». Злоумышленник сознался в содеянном.

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям: в случае совершения ДТП необходимо оставаться на месте происшествия, включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки, не перемещать транспортное средство, принять все возможные меры для сохранения следов происшествия, сообщить о произошедшем в полицию. Если при ДТП пострадали люди, следует вызвать скорую медицинскую помощь.