В октябре-ноябре 2019 года прошёл V Открытый конкурс молодых талантов «Горячее сердце», по итогам которого были выбраны лучшие солисты и коллективы для достойного представления Донецкой Народной Республики в городе Москве на Фестивале равных возможностей «Горячее сердце» «Москва – Донбасс».

Более 20 мальчиков и девочек из разных городов Донецкой Народной Республики получили уникальную возможность побывать на новогодних праздниках в столице Российской Федерации.

Департамент культуры города Москвы и Региональная общественная организация «Землячество Донбассовцев» подготовили для детей насыщенную и интересную программу, маленькие дарования посетили:

- интерактивную программу в Измайловском Кремле: музей Хлеба и мастер-класс по выпечке и росписи пряников, музей мини-скульптур «Всемирная история в пластилине»;

- концерт в ГБУК города Москвы «Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н. А. Островского»;

- мюзикл «Сказки Андерсена. Волшебство в Зарядье»;

- мюзикл «Буратино» в Центральном доме кино Союза кинематографистов России на улице Васильевской;

- рождественскую сказку «Серебряный мальчик» в Храме Христа Спасителя;

- Государственный Дарвинский музей и экспозицию «В мире древних животных. Макроэволюция».

Самым ожидаемым событием стало посещение Кремлёвской Ёлки. На каждом мероприятии делегация из Донецкой Народной Республики получала невероятное количество подарков и памятных призов, но самое главное – незабываемые впечатления участников.

Управление культуры сердечно благодарит организаторов Фестиваля в городе Москве за столь теплый и радушный прием детей нашей Республики!