Печать
Категория: Новости

28 декабря в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый кубок города Донецка «Кубок Деда Мороза» по каратэ JKS. Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие команды детско-юношеских спортивных школ и клубов Донецкой Народной Республики (Донецк, Макеевка, Шахтёрск), Луганской Народной Республики (Луганск, Лутугино) и Республики Абхазия. Общее количество участников составило 180 человек.

На открытии соревнований с показательными номерами выступили танцевальный коллектив «Пластилин» и спортивный клуб «Дай до кан», руководитель которого, Игорь Моисеев, и его подопечные продемонстрировали навыки каратэ.

Соревнования прошли по международным правилам вида спорта каратэ JKS. Спортсмены соревновались в индивидуальных и командных разделах среди категорий участников юношей младшего возраста, юниоров и взрослых.

По окончании кубка каждому участнику соревнований были вручены сладкие призы от компании «Данко», а призёры были награждены эксклюзивными медалями Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР.