Печать
Категория: Новости

Сегодня, 9 января, 37 юных дончан вернулись домой из г. Москвы, где провели зимние каникулы.  В рамках действующего Соглашения между администрацией г. Донецка и Региональной общественной организацией «Землячество Донбассовцев» в Москве и при поддержке Правительства Москвы дети льготной категории и одаренные дети города-героя Донецка с 3 по 8 января приняли участие в незабываемых новогодних мероприятиях в столице Российской Федерации.

Для детей была организована и проведена насыщенная программа с массой познавательных и развлекательных мероприятий. Ребята окунулись в праздничную атмосферу красочных новогодних шоу, посетили увлекательные экскурсии, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили подарки и массу радостных и ярких впечатлений.

Для донецких школьников была организована обзорная экскурсия по Москве, поход в Музей кино ВДНХ. Ребята приняли участие в разнообразных экскурсиях и квестах, посетили интерактивный экоцентр «Воробьёвы горы», где узнали о влиянии Города на окружающую среду, технопарк «Мосгормаш» и Останкинскую башню. В ходе представления «Елка в Гостином Дворе» детей ждало путешествие в Снежную лабораторию Деда Мороза. Особые впечатления у ребят оставила экскурсия на завод Соса Соla и, конечно, новогоднее представление «Московский Кремль и Кремлёвская Ёлка».

Всё это произвело неизгладимые впечатления на юных дончан и помогло им окунуться в сказочную атмосферу в дни новогодних каникул.

Администрация г. Донецка выражает благодарность мэру города Москвы Сергею Семеновичу Собянину, Департаменту национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» в Москве за теплый прием, высокий уровень организации и проведения мероприятий для донецких детей.

Все годы своего существования московское Землячество ведет плодотворную деятельность и укрепляет взаимоотношения и всестороннее сотрудничество между Донецком и Москвой.