21 января в Донецком Доме работников культуры при содействии управления культуры администрации г. Донецка состоялось торжественное открытие выставки работ преподавателей и учащихся КУДО «Школа искусств № 3 г. Донецка» «Мир ярких красок, трепетных созвучий».

На выставке было представлено 68 живописных и графических работ. Гости отметили высокий профессиональный уровень творчества преподавателей: члена Союза художников Донецкой Народной Республики Ирины Васильевой и члена Союза молодых художников Донецкой Народной Республики Александра Коки.

Творческие композиции учеников школы выполнены в различных техниках: масло, акварель, пастель, графика, батик, витраж. Все работы объединяет любовь к родному городу, природе, творчеству и живописи.

Символы и образы в керамике Ирины Васильевой – это духовные озарения и огромная любовь к Донбассу и окружающему миру. «Смотреть – с любовью, создавать – с требовательным отношением к себе», – такие советы дает талантливый педагог своим ученикам.

Александр Кока – художник с открытым сердцем ко всем талантливым людям: художникам, певцам, поэтам. Он искренне заряжает любовью к искусству сердца своих учеников, и они также внимательно вглядываются в удивительный мир искусства, открывая свои источники вдохновения.

Поздравила ребят и педагогов с открытием выставки и пожелала успехов в творчестве заместитель главы администрации Киевского района, помощник секретаря местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Наталья Фесюк.

В завершение праздника все дети получили сладкие подарки от Общественного Движения «Донецкая Республика».