23 января в 07.40 в Ленинском районе Донецка водитель легкового автомобиля совершил наезд на 13-летнего школьника, который переходил проезжую часть по ул. Речная. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Подросток получил травму ноги.

 

Прибывшим на место происшествия сотрудникам ГАИ очевидцы ДТП сообщили цвет и цифры номерного знака автомобиля нарушителя. По имеющимся базам данных зарегистрированных транспортных средств сотрудники ГАИ в течение часа установили автомобиль и водителя, причастного к совершению ДТП. После проверки документов и выяснения обстоятельств 43-летний водитель автомобиля «Chevrolet-Aveo» сознался в совершении ДТП.

 

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям о том, что в случае совершения ДТП необходимо оставаться на месте происшествия, включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки. Следует сразу же сообщить о ДТП в полицию, принять все возможные меры для сохранения следов происшествия и не перемещать транспортное средство. Если при ДТП пострадали люди, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали участником или свидетелем ДТП, с места которого водитель пытается скрыться, запомните марку, номерной знак автомобиля (по возможности сфотографируйте на мобильный телефон) и незамедлительно сообщите о случившемся по номеру «102» или в ближайшее отделение полиции.