В адрес главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина регулярно приходят письма со словами благодарности городским властям. Вот выдержки лишь из некоторых.

Жительница Калининского района Галина Геращенко обратилась к Алексею Валерьевичу с благодарностью в адрес директора КП «Управляющая компания Калининского района» за оперативное решение поступающих вопросов и внимание к проблемам пенсионеров района.

Елена Бурыкина, проживающая в пгт Александровка Петровского района, от лица родителей и учащихся МОУ «Александровская школа Марьинского района» выражает благодарность главе администрации г. Донецка за оказанное содействие в выделение транспорта для посещения детьми праздничного мероприятия: «Уважаемый Алексей Валерьевич! Учащиеся и родители нашей школы благодарны Вам за предоставленную возможность окунуться нашим детям в мир прекрасного. Великолепным был день для 36-ти учеников, которые посетили праздничное мероприятие в Донецкой государственной филармонии!».

Жители посёлка Ларино благодарят Алексея Кулемзина за восстановление моста через реку Кульмиус, который был разрушен в 2014 году: «От всех жителей посёлка мы благодарим Вас, Алексей Валерьевич, что в такое тяжёлое время Вы не остались в стороне от нашего горя и помогли решить такую важную для нас проблему! Теперь наши дети могут спокойно ходить в школу и детский сад, ведь новый мост очень надёжный и крепкий».

Жительница Пролетарского района Светлана Орлова обратилась к Алексею Валерьевичу с благодарностью в адрес руководства КП «Управляющая компания Пролетарского района» за оперативное устранение неполадок в отопительной системе.