В пятницу, 31 января, в Донецке прошёл финал первенства города за призовые места по волейболу среди сборных команд юношей районов города Донецка.

Организаторами соревнований выступило управление по физической культуре и спорту администрации и управление образования администрации г. Донецка. Главной целью мероприятия стало привлечение молодёжи к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Соревнования прошли на базе муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий №61 города Донецка». Участниками мероприятия стали победители предварительных этапов, сборные команды школ Киевского, Пролетарского и Калининского районов города Донецка. 

Согласно регламенту соревнований, финальный этап школьного первенства состоял из трёх матчей и прошёл по системе игр «каждый с каждым». Очерёдность игр была определена путём жеребьёвки.

По итогам игр места распределились следующим образом: 1 место – команда Калининского района, 2 место – Пролетарского района, 3 место – Киевского района.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.