1 и 2 февраля в спортивном зале муниципального образовательного учреждения «Многопрофильный лицей №5 имени Н.П. Бойко города Донецка» состоялся открытый чемпионат и первенство города Донецка по таиландскому боксу Муай Тай.

Организаторами спортивного мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией таиландского бокса Муай Тай города Донецка и Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняло участие 37 спортсменов спортивных клубов города Донецка: «Будо-кан интернешнл» отделения КДЮСШ №5 управления образования администрации г. Донецка, дочерний филиал основного клуба «Будо-кан интернешнл» и спортивный клуб «Триумф».

Соревнования прошли по олимпийской системе, согласно международным правилам IFMA таиландского бокса, среди возрастных категорий от 8 до 45 лет.

Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки по таиландскому боксу Муай Тай не только при проведении поединков, но и в демонстрации ритуального танца «Вай Кру».

Все участники соревнований награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, лучшие бойцы – специальными дипломами и призами Федерации таиландского бокса Муай Тай города Донецка и Донецкой Народной Республики. Самым юным участникам вручены сладкие подарки.