8 и 9 февраля в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый чемпионат и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организаторами спортивного мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 14 команд спортивных клубов городов ДНР: Донецка, Макеевки и Горловки.

Состязания прошли по международным правилам вида спорта каратэ JKS. Спортсмены соревновались в индивидуальных разделах в своих возрастных категориях и командных видах.

По итогам двух дней соревнований наибольшее количество первых мест в активе команды КДЮСШ г. Макеевки под руководством Владимира Юрченко – 21 золотая медаль.

Второй по количеству первых мест стала команда КДЮСШ №5 управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка. Третье место поделили команды Донецкой ассоциации традиционного каратэ и спортивного клуба «Син-Ги-Тай» г. Горловки.

Поздравляем победителей соревнований и желаем новых побед и свершений!