Печать
Категория: Новости

11 февраля на базе КУ «Донецкий городской молодежный центр» прошёл третий отборочный тур третьего сезона Молодежной интеллектуальной развлекательной игры «Куда? Зачем? Почему?».

Данная Игра разработана и организована сотрудниками КУ «Донецкий городской молодежный центр» с целью интеллектуального развития молодежи, формирования умений работать в команде и принимать решения, пропаганды альтернативных форм интеллектуального содержательного досуга молодежи, привлечения молодежи к активному и здоровому образу жизни.

В третьем туре приняли участие 4 команды:

- «Возвращение спасателей» – Академия гражданской защиты МЧС ДНР;

- «Международники» – Донбасская юридическая академия, факультет государственного и международного права;

- «Пятый элемент» – Донецкий техникум промышленной автоматики;

- «Юрики» – Донбасская юридическая академия, сборная команда.

Участники разгадывали ребусы, отгадывали фильмы и песни, мастерили поделки к самому сердечному празднику, проявляли логическое мышление, знание английского языка, поэтический и актерский таланты.

По итогам игры победителем третьего тура третьего сезона стала команда «Международники» Донбасской юридической академии, факультета государственного и международного права.

Все участники были награждены дипломами и подарками от партнеров мероприятия: пригласительными билетами в кинотеатр «Золотое кольцо», подарками от интернет-провайдера «Тринити», сертификатами сети ресторанов быстрого питания «Пельмания».

А победители получили грамоту, кубок победителей третьего тура Игры и билеты в Донецкий цифровой планетарий.

С нетерпением ждем финал, который состоится уже 7 апреля, чтобы узнать имя победителя 3 сезона игры.