Печать
Категория: Новости

13 и 14 февраля во Дворце культуры им. А.С. Пушкина состоялся IV Открытый городской фестиваль-конкурс хореографического искусства «Созвездие танца», учредителями которого являются управление культуры администрации г. Донецка и коммунальное учреждение Дворец культуры «Заперевальный».

Фестиваль проводился с целью повышения художественного уровня любительских танцевальных коллективов; создания творческой атмосферы для профессионального общения, а также выявления талантливых и перспективных хореографических коллективов для их дальнейшего привлечения к участию в городских мероприятиях.

В конкурсе приняли участие самодеятельные коллективы, танцевальные ансамбли, сольные исполнители, представители средних и высших профессиональных заведений, культурно-досуговых учреждений без возрастных ограничений общей численностью около 5 000 человек.

За почетное звание лучших из лучших конкурсанты боролись в пяти номинациях: эстрадный танец, современная хореография, классический танец, народный, стилизованный народный танец, бальный танец.

В течение двух конкурсных дней участники продемонстрировали свои навыки, умения и мастерство перед высококвалифицированным жюри.

Счастливыми обладателями ГРАН-ПРИ и сертификатов на пошив сценических костюмов стали:

- Образцовая хореографическая студия «Пируэт» Дворца культуры «Юбилейный» г. Донецка;

- Народная студия современного танца «Родничок» Дворца детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты г. Макеевки;

- Сводная группа ансамбля «Арабеск» Хореографической школы г. Донецка;

- Студия ГУК «Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Управление культуры администрации г. Донецка поздравляет всех победителей фестиваля, руководителей, родителей участников, и желает дальнейших успехов в достижении намеченных целей, а также выражает благодарность и признательность коллективу Дворца культуры «Заперевальный» за высокий профессионализм и умение проявить себя, как лучших в своем деле в самых непредсказуемых жизненных ситуациях!