С 22 по 24 февраля в Липецке на льду местного спортивного комплекса «Звёздный» состоялся V международный турнир по хоккею с шайбой памяти Героя России Олега Пешкова.

За победу в соревнованиях сражались команды городов Российской Федерации (Липецк, Ставрополь, Белгород, Казань, Россошь), Республики Беларусь (Солигорск), Сербии (Белград) и Донецкой Народной Республики (Донецк). Всего в ежегодном детском турнире приняло участие 192 юных хоккеиста из 8 команд.

22 февраля состоялась торжественная церемония открытия турнира. Зрители и гости мероприятия увидели яркое световое шоу, показательные номера фигуристов, выступление чирлидеров, а также смогли принять участие в конкурсах и розыгрыше призов.

Звёздным гостем спортивного мероприятия стал вице-президент КХЛ, олимпийский чемпион 1992 года Виталий Прохоров. В его послужном списке: выступление за сборную СССР на кубке Канады 1991, титул чемпиона зимних Олимпийских игр 1992 года (Альбервиль, Франция) и лучшего снайпера сезона 1997-1998 годов, участие в чемпионатах Мира 1992 и 1998 годов, в период с 1992 по 1995 годы выступление в НХЛ за команду «Сент-Луис Блюз», а также хоккейный приз «Золотой шлем» сезона 1997-1998.

Донецкая Народная Республика в Липецке была представлена хоккейной командой «Донецк – 2006/2007» ДЮСШ №7 управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка под руководством Александра Куцаева.

По итогам соревнований хоккеисты донецкой команды заняли четвёртое место, уступив в матче за 3-е место хозяевам турнира команде — Спортивной школы №11.

По окончании турнира лучшим защитником атакующего плана организаторами признан игрок команды города Донецка Владимир Самко, который был награждён индивидуальным призом.