Сегодня, 27 февраля, по распоряжению главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина, в Донецком городском шахматно-шашечном клубе прошёл первый этап пятой юбилейной общегородской спартакиады среди сотрудников администрации города и районов Донецка.

Почётными гостями соревнований стали: заместитель главы администрации г. Донецка Геннадий Мишко и начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Крапивкий.

Первый этап соревнований был представлен таким видом спорта, как шахматы. В турнире приняли участие победители районных этапов соревнования. Каждый из девяти районов города представила команда участников: один мужчина и одна женщина, которые играли отдельно.

По завершению турнира, были подведены итоги соревнования. В общекомандном зачёте первое место заняла команда администрации г. Донецка, второе – команда Киевского района, третье – команда Ленинского района.

«В юбилейной спартакиаде нас ожидают новые виды спорта, такие как бильярд. Я уверен, что в этом году соревнования пройдут, как всегда, на высоком уровне, будут интересны всем участникам и мы откроем для себя имена сильнейших спортсменов», – сказал Геннадий Мишко.

Подведение итогов общегородской спартакиады состоится после завершения последнего этапа соревнований – волейбола, а также пройдет награждение победителей в командном первенстве и личном зачёте.