7 мая 2015 года, в столице Донецкой Народной Республики, в ботаническом саду Донецка состоялась торжественная церемония закладки Аллеи Победы, которая приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства иностранных дел ДНР и Общественной организации «Вече» (г. Москва). В рамках мероприятия, на территории ботанического сада, были высажены яблоневые саженцы, которые были подарены нашей Республике «Северным плодовым питомником» города Санкт-Петербург. Равным образом, на Аллее Победы, был возведен гранитный памятник, который также установлен в честь 70-летия победы над фашизмом в Великую Отечественную войну.

Установка памятного знака прошла при участии КП «Ритуальная служба г. Донецка». Коммунальное предприятие, в рамках внутренней благотворительной программы «Помним!», за собственные средства изготовило гранитный памятник «Аллея Победы». 

«Наше предприятие очень бережно относится к нашей истории и подвигу наших предков, которые выстояли и одержали Победу в Великой Отечественной войне, поэтому мы считаем своим долгом, участвовать в таких знаковых и исторических событиях. Я уверен, что жители и гости города Донецка поддерживают наши усилия, направленные на закрепление исторической памяти. Именно поэтому, мы стараемся принимать участие и помогать городу в возведении памятных мемориалов» - сказал руководитель КП «Ритуальная служба г. Донецка». 

Дополнительно:

В рамках благотворительной программы «Помним!» коммунальным предприятием «Ритуальная служба г. Донецка» выполнено:

- установлен крест, в память о погибших в боях за Донецкий аэропорт (в дальнейшем будет возведен мемориал);

- установлен памятный крест о погибших мирных жителях Донецкой Народной Республики;

- произведена уборка мест захоронений участников и ветеранов ВОВ;

- установлен с последующим содержанием гранитный мемориал «Аллея ангелов»;

- возведен монумент «Аллея Победы» в честь 70-летия победы над фашизмом в Великую Отечественную войну. 

Справка:

На балансе и хозяйственном ведении КП «Ритуальная служба г. Донецка» находится 28 городских кладбища и 202 памятника истории культуры, братские могилы, одиночные захоронения павших во времена ВОВ, памятники воинам афганцам и др. 

Более подробная информация на нашем сайте;

 http://ritual-donetsk.com/ru/novosti