Печать
Категория: Новости

В период с 29 февраля по 1 марта 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 416 нарушений ПДД, среди которых 32 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии.

За выходные дни совершено 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы. Зарегистрировано 15 ДТП без пострадавших, в которых транспорт получил механические повреждения.

29 февраля на автодороге «Енакиево – Шахтёрск – Амвросиевка» вблизи п. Горное Шахтерского района 73-летняя водитель автомобиля «CHEVROLET-AVEO» на перекрёстке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-11863», который двигался по главной дороге. В результате ДТП двухлетняя девочка, которая ехала на переднем сиденье автомобиля, получила травмы и была доставлена в больницу.

Правоохранители напоминают гражданам о том, что правила перевозки детей в автотранспорте обязывают водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, при этом выбирать оптимальный скоростной режим и не совершать необдуманных маневров. Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к перевозке несовершеннолетних пассажиров.