28 марта для всех желающих жителей города Донецка в возрасте от 6 до 60 лет и старше будет организована работа специально подготовленных спортивных площадок по приему нормативов Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Принять участие в тестировании и присоединится к участникам спортивного-патриотического движения можно заполнив онлайн-анкету по ссылке https://goo.gl/forms/W9J6XzAOKwqU3kBG2 или обратившись в Центр тестирования города Донецка по адресу: г. Донецк, ул. Красноармейская, 84, в Донецкий городской центр физкультурно-оздоровительной работы управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Тестирование общефизической подготовки пройдет на спортивных площадках Парка культуры и отдыха им. Г.И. Петровского по адресу: г. Донецк, ул. Архитекторов, 2а. Начало тестирования в 10.00. Регистрация участников с 9.00 в здании Дворца культуры им. Петровского (вход слева).

В день сдачи нормативов, 28 марта, при себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), справку (допуск) от врача с подписью и печатью. Для сдачи норм ГТО по общефизической подготовке необходимо иметь спортивную форму по погоде, спортивную обувь. Для сдачи норматива по плаванию необходимо иметь: резиновые тапочки, резиновую шапочку, плавки (купальник), полотенце, мыло (твердое), мочалку.

Норматив велокросс сдается на личном велосипеде. При сдаче норматива по стрельбе приветствуется наличие личной пневматической винтовки.

Контактные телефоны: (071)-337-38-93; (071)-322-24-76.