6 и 7 марта на стадионе «Центральный» в Новошахтинске состоялся праздничный открытый турнир по футболу среди девушек, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

В соревнованиях принимали участие команды из Ростова-на-Дону, Азова, Новошахтинска, а также сборная команда города Донецка. Всего в турнире приняло участие около 150 человек из 8 команд.

Согласно регламента, участники были разделены на две группы по 4 команды, в которых соперники играли друг с другом. После итогового распределения мест в группах состоялись стыковые матчи турнира.

На групповом этапе сборная команда города Донецка заняла 1 место, не потерпев при этом ни одного поражения. Донецкие девушки обыграли ростовские команды «Звезда» – 1:0 и «Юнона» – 2:0, а также команда СШОР №9 из Азова – 3:1.

В финале турнира донецкой команде противостоял женский футбольный клуб «Дончанка» из Новошахтинска. В равной и упорной борьбе наши девушки уступили своему сопернику со счётом 0:2, таким образом, став серебряным призёром соревнований.

По окончании турнира лучшим игроком соревнований признана игрок сборной команды города Донецка Валерия Лебединская.