Печать
Категория: Новости

14 и 15 февраля в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый чемпионат и первенство города Донецка по каратэ WKF. Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях принял участие 91 человек из 8 команд спортивных клубов городов Донецкой Народной Республики: Донецка, Макеевки, Шахтёрска и Горловки, а также команда спортивного клуба города Луганска Луганской Народной Республики.

Состязания прошли по международным правилам вида спорта каратэ WKF. Спортсмены соревновались в индивидуальных разделах, распределённых по возрастным и весовым категориям участников, а также в одном из разделов командных видов – командное ката.

По итогам соревнований наибольшее количество первых мест в активе команды КДЮСШ города Макеевки под руководством Владимира Юрченко, подопечные которого выиграли 18 золотых медалей.

Второе место по количеству золотых наград поделили команды спортивного клуба «Белые тигры» г. Донецка и КДЮСШ №5 управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка. Третье место заняли спортсмены Федерации каратэ Луганской Народной Республики.