Печать
Категория: Новости

В период с 4 по 5 апреля 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 337 нарушений ПДД, среди которых 28 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

За выходные дни совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы. Зарегистрировано 8 ДТП без пострадавших, в которых транспорт получил механические повреждения.

4 апреля в Ленинском районе Донецка 39-летний водитель автомобиля «ЗАЗ-DAEWOO» совершил наезд на 82-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

5 апреля в Пролетарском районе Донецка 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2101» совершил наезд на 11-летнюю девочку-велосипедиста, которая осуществляла движение по проезжей части. В результате ДТП школьница была травмирована.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать местонахождение детей в период дистанционного обучения, а также регулярно напоминать несовершеннолетним правила безопасного поведения при переходе дороги, при поездках в общественном транспорте и при управлении велосипедами.

Согласно ПДД ДНР, двигаться по проезжей части на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных и жилых зон.

Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных и жилых зон под присмотром взрослых.