В период с 18 по 20 апреля 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 337 нарушений ПДД, среди которых 65 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

За выходные дни совершено 8 ДТП с пострадавшими, в которых 9 человек получили травмы. Зарегистрировано 14 ДТП без пострадавших, в которых транспорт получил механические повреждения.

18 апреля в Шахтерске 15-летний водитель мотоцикла «JAWA-350», не имея специального права управления, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на трансформаторную будку. В результате ДТП школьник получил телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР обращает внимание родителей на недопустимость управления скутерами, мопедами и мотоциклами детьми, не достигшими 16 лет, которые не имеют водительского удостоверения соответствующей категории.

Родителям необходимо контролировать нахождение детей и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль, а также напоминать ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах.