В период с 25 по 26 апреля 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 252 нарушения ПДД, в том числе 35 фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

За выходные дни совершено 1 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек получил травмы. Зарегистрировано 10 ДТП без пострадавших, в которых транспорт получил механические повреждения.

25 апреля в Калининском районе Горловки водитель автомобиля «ВАЗ-2110» совершил наезд на 37-летнюю женщину-пешехода, которая шла по обочине дороги. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, быть внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и интервал при движении, проявлять особую бдительность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Правоохранители напоминают участникам дорожного движения о категорическом запрете на управление транспортными средствами в состоянии опьянения.