Во вторник, 28 апреля, свой 101-й день рождения отпраздновал житель Буденновского района, ветеран Великой Отечественной войны Новиков Николай Михайлович.

В время войны 1941-1945 гг. Николай Михайлович служил в составе Красной армии с первых месяцев, награжден орденом Отечественной войны 2 степени и орденом «За мужество» 3 степени.

Всю войну Николай Новиков прошел командиром миномётного расчета Стрелковой дивизии и Победу в 1945 году встретил в Германии. Затем Николай Михайлович приехал в Донецк к любимой девушке, пошел работать учеником токаря на Донецкий «Коксохим». Более 50-ти лет Николай Михайлович трудился на благо города Донецка, неоднократно награждался Почетными грамотами за трудовые заслуги, а в 82 года вышел на пенсию с машинно-путевой станции.

Сегодня Николай Михайлович окружен заботой родных и близких людей, и в свой день рождения получает множество теплых слов и поздравлений.

Поздравить ветерана с праздником, вручить подарки и цветы пришли: управляющий делами администрации Будённовского района Наталья Стрюкова и депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Оксана Сигидина.

«От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения! Искренне желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, мирного неба над головой и положительных эмоций!», ‒ сказала Наталья Стрюкова и вручила имениннику поздравительный адрес от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

Также, с поздравлениями обратилась к ветерану Оксана Сигидина: «Дорогой Николай Михайлович, пусть светом и теплом озаряется каждый Ваш день. Счастья Вам и душевного спокойствия, поддержки и внимания родных и близких!».

В свою очередь Николай Михайлович поблагодарил гостей за теплые слова и оказанное внимание.