Сегодня, 30 апреля, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетил теплицы коммунального предприятия «Цветы Донецка» с целью контроля подготовки цветочной продукции для последующей высадки в районах города в рамках весеннего благоустройства и выполнения планов мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню Донецкой Народной Республики.

На сегодняшний день на предприятии представлено около 20 видов однолетних и многолетних растений, готовых к высадке, в общем количестве более 320 тыс. единиц.

Ежегодно дончан радует большое изобилие цветущих клумб в скверах и парках города. Именно на КП «Цветы Донецка» и проходит подготовка растений. Начиная с зимнего периода сотрудники предприятия заготавливают посевной материал и высеивают его в специальных теплицах. Далее, с заботой о каждом цветке, ростки регулярно удобряются и выращиваются. В конце апреля — начале мая цветы уже готовы к высадке в открытый грунт.

«Благодаря содействию главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина в этом году коммунальные предприятия «Зелёного строительства» всех девяти районов города Донецка обеспечены цветочной продукцией в полном объёме. Уже в самое ближайшее время цветы будут высажены во всех парках, скверах, клумбах городских проезжих магистралей и будут радовать жителей нашего города», ‒ отметил Алексей Кулемзин.