К этому волнительному и долгожданному событию, знаменующему собой приближение лета, администрация города Донецка начинает готовиться заблаговременно: расконсервированны знаменитые донецкие розарии, окрашены и готовы к эксплуатации детские площадки и игровые комплексы, произведен ремонт лавочек, налажена работа уличного освещения. 

Уже сейчас в парках активно цветут яблони, сливы, черемуха, тюльпаны и нарциссы, продолжают высаживаться клумбы с однолетними растениями. В парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова зацвели сакуры, магнолии, сирень и первоцветы. 

Отдельное место в открытии парков занимает запуск фонтанных комплексов. И сегодня состоялся запуск фонтанов в парках культуры и отдыха. Мелодичное журчание фонтана завораживает, чарует, приносит умиротворение и покой в душу каждого человека. Великолепие игры света в каплях падающей воды и невозмутимое спокойствие камня городских фонтанов насыщают энергией жизни, дарят радостные минуты.   Созерцая движение воды, люди отдыхают, получают эстетическое наслаждение и колоссальный заряд положительных эмоций. 

Лодочная станция парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова и развлекательные аттракционы полностью подготовлены, окрашены и, согласно заключению экспертной комиссии, готовы к эксплуатации. 

Просим учесть, что в связи с введенным в Донецкой Народной Республике режимом повышенной готовности, связанным с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19, запуск аттракционов и водных элементов лодочной станции переносится. После стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации работа будет полностью возобновлена в обычном режиме.

Уважаемые жители и гости города, приглашаем вас посетить парки Донецка!