Печать
Категория: Новости

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 20 мая, выявлено 35 новых случаев заболевания COVID-19.

Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки по результатам двух отрицательных тестов выписан 21 человек.

Всего по состоянию на 10:00 21 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 305:

  • на лечении – 223 пациента,
  • выписаны – 73 человека,
  • летальных случаев – 9.

Министерство здравоохранения ДНР напоминает, что для недопущения распространения коронавирусной инфекции крайне важно оставаться дома, воздержаться от посещения общественных мест,  с окружающими, а также соблюдать санитарно-гигиенические рекомендации.

При первых признаках ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью на горячую линию или по телефону к участковому врачу, а также соблюдать режим самоизоляции.

Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

Источник: http://mzdnr.ru/news/po-sostoyaniyu-na-1000-21-maya-vsego-305-zaregistrirovannyh-i-podtverzhdennyh-sluchaev-infekcii