Печать
Категория: Новости

В период с 23 по 24 мая 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 313 нарушений ПДД, в том числе 41 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

23 мая в Буденновском районе Донецка 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля получили травмы.

24 мая в Советском районе Макеевки на автодороге «Харцызск – Енакиево» водитель автомобиля «ВАЗ 21150» не справился с управлением, выехал на обочину, где произошло опрокидывание авто. В результате ДТП пассажир был травмирован.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств строго соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, как в черте населенных пунктов, так и на загородных автодорогах, быть внимательными при совершении маневров, при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, соблюдать дистанцию и интервал, не управлять транспортом в состоянии опьянения.