Сегодня, 18 июня, в большом зале заседаний администрации города Донецка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Ольга Долгошапко, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин, заместитель главы администрации города Донецка Борис Кулаев, управляющий делами администрации города Донецка Анна Лаврушко, сотрудники управления здравоохранения администрации города Донецка, а также лучшие в своей профессии работники медицины нашего города.

Со сцены в адрес людей, чьё призвание спасать человеческие жизни и сохранять здоровье, сегодня звучали слова благодарности, тёплые и искренние пожелания.

«Дорогие мои коллеги! Искренне хочу поздравить вас и от лица Министерства здравоохранения, и от дончан, и лично от себя с вашим профессиональным праздником. Огромное вам человеческое спасибо и низкий поклон за тот колоссальный, невероятно сложный, очень опасный труд, в особенности в этом году. Мира, добра, благополучия и любви вам и вашим семьям. Будьте здоровы и берегите себя!», – обратилась к присутствующим министр здравоохранения ДНР.

Кроме того, Ольга Николаевна вручила три Нагрудных Знака, три Почётных Грамоты и восемь Благодарностей Министерства здравоохранения ДНР особо отличившимся высоким профессионализмом работникам медицинских учреждений города.

«Дорогие медики, в преддверии профессионального праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья и успехов в вашем благородном деле. Я очень горд тем, что с приходом в наш город коронавирусной инфекции вы сплотились и все вместе стали на борьбу с ней. У вас настолько светлые души и добрые сердца, что призвание спасать людей проявляется во всех без исключения ваших поступках. Огромная благодарность вам за героизм, за каждодневный кропотливый труд, и пусть каждого из вас хранит свой ангел-хранитель!», – обратился к гостям градоначальник.

В ходе мероприятия за многолетний добросовестный труд, значительные достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня медицинского работника Алексей Кулемзин наградил Нагрудным знаком «Знак Почёта II степени» министра здравоохранения ДНР Ольгу Долгошапко, заместителя главы администрации г. Донецка Бориса Кулаева и заместителя главного врача Донецкого клинического территориального медицинского объединения Министерства здравоохранения ДНР Ивана Плахотникова; Нагрудным знаком «Знак Почёта III степени» – главного врача КУ «Центральная городская клиническая больница № 3 г. Донецка» Инну Преснухину, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии, профессора Донецкого национального медицинского университета, доктора медицинских наук Андрея Чурилова, директора Республиканского клинического дерматовенерологического центра Министерства здравоохранения ДНР Дмитрия Адриковского, а также вручил заслуженные награды работникам медицины города Донецка.