Сегодня, 23 июня, и.о. главы администрации Ленинского района г. Донецка Елена Каптан посетила выставку картин «Мы вместе!», организованную Республиканской налоговой инспекцией Ленинского района г. Донецка Министерства доходов и сборов ДНР.

На выставке были представлены работы сотрудников налоговой инспекции, членов МО ОД «Донецкая Республика» Ленинского района г. Донецка Натальи Гарматюк и Татьяны Петровой.

Наталья Гарматюк начала свою трудовую деятельность в Государственной налоговой инспекции Петровского района г. Донецка, а с 2014 года работает в Республиканской налоговой инспекции Ленинского района г. Донецка. Как и любому жителю прифронтового района нашей Республики, ей довольно тяжело дались самые напряженные военные годы, и именно в это тяжелое время появляется потребность созидать и творить. Сначала Наталья рисовала гуашью, карандашом, позже акриловыми красками, масляной пастелью, но больше всего ей понравилось работать масляными красками. Она пробует свои силы в разных направлениях: городской пейзаж, натюрморт, морской пейзаж, и продолжает искать себя в цвете, материале и стиле. Ее работы светлые, добрые и жизнеутверждающие.

Татьяна Петрова начинала свою трудовую деятельность на кафедре теплофизики Донецкого технического университета, а с 2006 года продолжила ее в Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе г. Донецка, а затем в Республиканской налоговой инспекции Ленинского района г. Донецка Министерства доходов и сборов ДНР. 2014 год изменил жизнь Татьяны Петровой, как и всех жителей Донбасса. Война не надломила ее, а дала начало зарождению творческого потенциала. Посещение «Лавки художника» произвело очень яркое впечатление, она почувствовала, что тоже может творить. Татьяна купила краски и начала воплощать на холсте свои замыслы и переживания. Каждую картину она пропускает через собственное видение и вкладывает в неё свои мысли и чувства. В своем творчестве она использует разнообразные стили и технику. Особенно Татьяну впечатлили красоты Санкт-Петербурга с его грандиозной архитектурой, интеллигентностью и душевным теплом.

Начальник Республиканской налоговой инспекции Ленинского района г. Донецка МДС ДНР Михаил Петривный провел экскурсию по выставке, а сами авторы картин рассказали о своих работах, истории их создания и своих мечтах.

Елена Сергеевна поблагодарила Наталью Владимировну и Татьяну Ивановну за прекрасные художественные работы, а Михаила Владимировича – за организацию выставки. Она отметила, что очень важно в это не простое время и, несмотря на такую серьезную работу в налоговой инспекции, находить место для творчества и открывать новые грани своей личности, а также дарить радость окружающим.