Печать
Категория: Новости

Сегодня, 26 июня, под руководством первого заместителя главы администрации г. Донецка Максима Жуковского в зале заседаний администрации Буденновского района состоялось выездное совещание Городского штаба по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилого фонда Буденновского района города Донецка к отопительному сезону 2020-2021.

В мероприятии приняли участие глава администрации Буденновского района Владимир Гетов, заместитель главы администрации Буденновского района Олег Ефремов, руководители жилищно-коммунальных предприятий города Донецка, представители управлений здравоохранения, образования, культуры, капитального строительства администрации г. Донецка.

В ходе совещания Олег Ефремов проинформировал присутствующих о предстоящих работах по подготовке к зиме, обратил внимание на проблемные вопросы, требующие безотлагательного решения.

В частности, отмечено, что всеми жилищно-коммунальными службами района в прошедшем осенне-зимнем периоде не были допущены длительные аварийные ситуации, влияющие на нормальную работу систем жизнеобеспечения района. Всеми жилищно-коммунальными предприятиями разработаны и утверждены мероприятия по подготовке к зиме подведомственных объектов.

Проблемными вопросам в жилищно-коммунальном хозяйстве остаются отсутствие финансирования на выполнение работ капитального характера, изношенность основных фондов.

Участники совещания заверили руководство администрации города Донецка, что ими будет сделано все возможное для успешной работы отраслей жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики в осенне-зимний период 2020-2021, что обеспечит комфортные условия проживания, работы, учебы и отдыха дончан.