Сегодня, 7 июля, в Пролетарском районе состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В праздничной и душевной обстановке в Территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Пролетарского района г. Донецка вместе с управляющим делами администрации района Светланой Вирич собрались молодёжь и семейные пары: молодожёны, многодетная семья, супруги, прожившие вместе 49 лет, пара, отметившая 50-летие семейной жизни. Все они с удовольствием поделились своими историями.

В начале программы присутствующие посмотрели увлекательный видеоролик об истории возникновения праздника – Дня Петра и Февронии. Все активно участвовали в интересной викторине, которая включала в себя разноплановые вопросы о семье и годовщинах свадьбы, о семейных традициях, ценностях. В ходе чаепития одна из присутствующих пар рассказала историю своей совместной жизни – стоит отметить, что в следующем году они будут праздновать золотую свадьбу.

«Мы с супругой познакомились и через две недели пошли в ЗАГС. Я искренне не понимаю тех людей, которые встречаются несколько лет, считаю, что всё должно происходить быстро. Как только ты встретил своего человека – нельзя откладывать на потом, нужно брать своё, пока не забрали», – отметил один из гостей праздника.

«Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Создание семьи – ответственный поступок, который требует много времени, затрат, энергии. Но это достойное, главное дело жизни. Хочется, чтобы ваши семьи год от года только крепли, а взаимопонимание и уважение друг к другу не покидали никогда», – сказала в завершение Светлана Вирич, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, душевного равновесия и мирного неба над головой.