Печать
Категория: Новости

11 июля сотрудниками администрации Киевского района совместно с представителями 4-й пожарно-спасательной части ГПСО МЧС ДНР, а также Киевского районного отдела Донецкого городского управления МВД ДНР, с целью предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведены рейды на водоемах «Путиловский», «Бутовский-1», «Бутовский-2», «Кабычка-1» и «Кальмиусское водохранилище».

В ходе патрулирования с отдыхающими была проведена информационно-разъяснительная работа о запрете купания, недопущении нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения у водоемов. Особое внимание уделено запрету пребывания детей без родительского присмотра. Кроме этого, была озвучена статистика гибели людей на водных объектах Киевского района и города Донецка, распространены листовки о правилах поведения у водоемов.

Также отдыхающие были проинформированы о недопущении разведения костров, использования открытого огня, курения в лесах и лесопосадках в период особого противопожарного режима.

Отметим, что по состоянию на июль текущего года в городе Донецке на водных объектах погибло 8 человек, из них 1 ребенок. В ходе проведения рейда были обновлены памятки, дополнительно закреплены предупредительные таблички о запрете купания.

Будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых. Несоблюдение правил безопасного поведения – это главная причина гибели людей на водоемах, в том числе детей.