В период с 25 по 26 июля 2020 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 368 нарушений ПДД, в том числе 39 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 3 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы. Зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

25 июля в Пролетарском районе Донецка 30-летний водитель мопеда «VIPER», не имея специального права управления таким транспортным средством, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил опрокидывание мопеда. В результате ДТП водитель получил травмы.

В тот же день в Кировском районе Донецка 54-летний водитель автомобиля «DACIA LOGAN», по предварительным данным, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил столкновение с деревом и опорой ЛЭП. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «DACIA LOGAN» получили травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, а также категорически исключить вероятность управления транспортными средствами в состоянии опьянения.