Печать
Категория: Новости

 В период с 22 по 25 мая 2015 в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидается чрезвычайно высокая степень пожароопасности (5 класс). 

 22 мая с 09.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00 НП «Кировские ВЭС» будут  производить отключение  высоковольтной линии 110 кВ «Смолянка 220 – Ново-Центральная 110» для вырубки деревьев. На время производства работ будет обесточена ПС «Шверника 110  кВ» (53 ТП + 12 АПС), от которых запитаны  потребители Куйбышевского и Кировского районов (больница №17; АТС; РИК Куйбышевского района; 9 котельных; ТК «Амстор»; 9-ти, 5-ти этажные дома и частный сектор).

Сегодня, 21 мая, в Киевском и Куйбышевском районах города Донецка были устранены порывы водопроводов, в следствие чего, возобновлена подача горячего водоснабжения потребителям, проживающим по ул. Артема, ул. Челюскинцев, ул. Словацкая и ул. Куйбышева, а также детским садам №326 и №215.
Сегодня восстановительные работы на водоузлах города выполнялись в Будённовском районе по улице Георгия Димитрова, в Калининском районе по улице Марии Ульяновой, в Киевском районе на посёлке 15-Застанционный, в Кировском районе на жилых массивах Текстильщик и Бирюзова, в Куйбышевском районе на посёлках Азотный и 1-я Админплощадка, в Ленинском районе по улице Днепродзержинской, в Пролетарском районе по улице Раздольной, в Петровском районе по улице Серафимовича.
Напоминаем, что Верхнекальмиусская фильтровальная станция работает в штатном режиме, а на объектах станции, пострадавших от попадания снарядов, проводятся восстановительные работы.
За сутки ремонтными бригадами восстановлено 43 объекта газоснабжения.
На автомагистралях города, сотрудниками КП "ДРСУ", восстановлено 67 квадратных метров асфальтового покрытия.
Для граждан, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах, предоставляются горячие обеды 28 предприятиями общественного питания, из них:
- социальными столовыми-17;
- пунктами питания-11;
За сутки питание предоставлено 3668 чел., из них:
- социальными столовыми - 2813 человек;
- пунктами питания-855 человек.
Движение общественного транспорта проходит без сбоев. Системы жизнеобеспечения Донецка работают в штатном режиме.
По состоянию на 17.00 в городе сохраняется спокойная обстановка, информация от граждан о происшествиях не поступает.