За выходные дни 8-9 августа при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 329 нарушений ПДД, в том числе 45 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы. Зарегистрировано 13 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

8 августа в г. Енакиево 37-летний водитель автомобиля «Mazda 6» при осуществлении поворота налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet Lacetti», который осуществлял движение во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Chevrolet Lacetti» получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что перед началом движения, перестроением и любым изменением направления движения водитель обязан убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения. Так же следует выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.