В среду, 12 августа, в рамках продолжения выполнения поручения Главы ДНР Дениса Пушилина по пополнению парка специализированной техники на базе подведомственного Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР государственного предприятия «ДОНБАССТРОЙИЗЫСКАНИЕ» состоялась передача 19 новых дорожных комбинированных машин представителям городских и районных администраций Донецкой Народной Республики.

«В рамках поручения Главы и по заданию Правительства Республики продолжается поставка закупленной за бюджетные средства для нужд коммунального хозяйства специализированной техники. Сегодня мы передаем 19 дорожных комбинированных машин, предназначенных для уборки дорог. Машины оснащены всем необходимым оборудованием для снегоочистки и посыпания обледеневших дорог противогололёдным материалом зимой, а также для полива и очистки дорог в летний период», – сообщил Сергей Наумец.

По словам министра, каждая административно-территориальная единица ДНР получит такую машину для хозяйственных нужд, что существенно облегчит городам и районам уход за дорогами, особенно в зимний период.

Сергей Наумец отметил, что поставки специализированной техники для нужд коммунального хозяйства возобновились сразу после ослабления карантинных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, из-а которых были перекрыты границы. Поставки специализированной техники в Республику продолжаются. В данный период проходят процедуру государственной регистрации еще несколько единиц спецтехники, среди которой экскаваторы и фронтальные погрузчики.

Всего за период выполнения поручений Главы и Правительства в Республику поступило уже 125 единиц специализированной техники для сферы коммунального хозяйства.

Источник: https://minstroy-dnr.ru/gorodam-i-rajonam-respubliki-peredano-19-dorozhnyh-kombinirovannyh-mashin