12 августа состоялась встреча и.о. администрации Ленинского района Елены Каптан с трудовым коллективом Объединения «Винтерпром». На встрече также присутствовали депутат Народного Совета ДНР Марина Жейнова и генеральный директор Объединения «Винтерпром» Вячеслав Глизнуца.

В начале встречи Елена Каптан проинформировала присутствующих о социально-экономической ситуации в районе и существующих проблемных вопросах. Затем ответила на заданные вопросы: о благоустройстве территории школы № 44 и оборудовании спортивной площадки; об уменьшении интервала движения троллейбусов маршрута № 10, особенно после 17.00; о выплате заработной платы на ГП «Юзовский металлургический завод».

Руководитель предприятия Вячеслав Анатольевич предложил гостям посетить цеха по производству мороженого и полуфабрикатов. Он отметил, что на сегодняшний день предприятие производит 40 наименований мороженого и заказные торты из мороженого, а с января 2020 года начат выпуск 15 новых видов продукции – полуфабрикатов (котлеты, наггетсы, пельмени, чебуреки и др.), что позволит предприятию работать независимо от сезонного характера спроса на мороженое, и рассказал о планах по вводу в эксплуатацию нового оборудования по производству полуфабрикатов, модернизации производства, ремонту автомобильного парка, кафе, благоустройству территории.

В обсуждении вопросов перспективного развития предприятия принимал участие руководитель ГП «Винтер» Андрей Щукин .

Елена Сергеевна и Марина Николаевна поблагодарили руководителей и коллектив предприятия за высокие результаты работы и поздравили Вячеслава Анатольевича Глизнуца с днём рождения.