Сегодня, 29 августа, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетил праздничную ярмарку в Пролетарском районе возле ДК «Юбилейный», приуроченную к празднованию Дня города и Дня шахтёра. На ярмарке также присутствовали заместители главы администрации г. Донецка Максим Сухоруков, начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития городской администрации Светлана Аксёнова, глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева, жители района.

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров от производителей Республики по приятным ценам. Жители и гости района имеют возможность дня приобрести молочную и мясную продукцию, колбасные изделия, сезонные овощи и фрукты, сладости, а также бытовую химию, канцелярские и школьные принадлежности.

«Сегодня праздничные ярмарки традиционно проходят во всех районах нашего города, и эта традиция очень полюбилась дончанам. Главным показателем их востребованности и необходимости являются довольные жители, у которых есть возможность приобрести товары по ценам производителей», – отметил Алексей Кулемзин.

Перед входом в ДК «Юбилейный» организована выставка победителей конкурса рисунков «Родному краю – музыка души» среди школьников района.

Позже лучшие творческие коллективы Пролетарского района порадуют песнями и танцами на праздничном концерте «Лучший город на земле». А для маленьких гостей подготовлена детская игровая программа и конкурс рисунка на асфальте.