Сегодня, 29 августа, в рамках празднования Дня города Донецка на бульваре Пушкина открылась традиционная выставка цветов «Память и слава».

Мероприятие посетили глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы городской администрации, главы районных администраций, зарубежные гости, дончане.

«Тема сегодняшней выставки – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Мастера постарались на славу. Эту красоту не передать словами.Приглашаю всех жителей и гостей города прийти посмотреть и оценить эти прекрасные композиции, созданные с любовью руками наших дончан», – прокомментировал глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин.

С поздравлениями и пожеланиями к жителям обратились и представители делегаций города Луганска и города Сухум.

Администрациями районов г. Донецка совместно с коммунальными предприятиями Зелёного строительства районов были разработаны и представлены эскизные выставочные композиции патриотической направленности. Для их создания использовано более 50 тысяч единиц цветочной продукции, а также декоративные элементы, которые выгодно дополняли друг друга. Инсталляцию каждого района сопровождали выступления воспитанников городских Дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств города. Все дети получили сладкие подарки от Алексея Валерьевича

Кроме того, для жителей и гостей города на бульваре представлена выставка-продажа комнатных растений, садовой рассады, деревьев и кустарников, декоративной продукции для садоводов и многое другое, в которой приняли участие 25 субъектов хозяйствования. Своими достижениями поделились и представители клуба любителей кактусов и других суккулентов «Ислайя».

«Выставка шикарная. Мы с дочкой подолгу стояли и рассматривали каждую композицию. А запах какой! Здесь можно гулять целый день», – призналась нам жительница Будённовского района.

Также на бульваре Пушкина пройдут и другие праздничные мероприятия. В 12:00 у памятника А.С. Пушкину началась презентация библиотечных услуг «Централизованной библиотечной системы для детей города Донецка». С целью внедрения новых интерактивных форм библиотечной работы для подрастающего поколения, популяризации книги и воспитания у юных читателей чувства патриотизма, любви к книге и уважению к родному краю подготовлены увлекательные и разнообразные викторины, конкурс чтецов «Люблю тебя, родной Донбасс!», литературные игры, танцевальный марафон и поощрительные призы.

В 15:00 состоится культурно-развлекательная программа для детей «Детский мир» с участием мультипликационных героев, а с 16:00 до 17:00 актёры Донецкого республиканского академического театра кукол представят для юных дончан игровую программу «Волшебная страна детства», после которой дети и взрослые смогут погрузиться в необычный мир сказок и насладиться просмотром кукольного представления «Считаю до пяти».

С 17:00 до 19:00 творческие коллективы Республиканского Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка представят жителям и гостям города праздничный концерт.