Сегодня, 30 августа, парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова целый день развлекал жителей и гостей города различными мероприятиями, посвящёнными празднованию Дня города Донецка и Дня шахтёра.

На нижней аллее парка целый день работали тематические локации и ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Донецкие умельцы представили множество красивых и практичных вещей, сделанных своими руками. На ярмарке в широком ассортименте представлены сувенирные фигурки, куколки, украшения из дерева и камней, мыло ручной работы и многое другое.

На аллеях парка и на танцевальной площадке «Вечерние ритмы» организован городской спортивный праздник, где любители спорта смогли себя испытать в соревнованиях по стритболу, шахматам и шашкам, гиревому спорту, велоспорту-маунтенбайку. Также состоялся традиционный массовый легкоатлетический пробег «Алые розы Донецка», в котором приняли участие взрослые и дети.

Благодаря Общественному Движению «Донецкая Республика» для маленьких дончан была организована раздача бесплатного мороженого и флажков Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Вечером на основной сцене парка состоялся большой праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады – Вадима Самойлова и групп «Opium Project» и «Отпетые мошенники». Завершилось празднование зрелищным фейерверком.