В понедельник, 31 августа, в Пролетарском районе состоялось комплексное мероприятие «Героями не рождаются, героями становятся в боях...», посвящённое годовщине трагической гибели первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка «Библиотека-филиал № 18» открыла свои двери для всех желающих с выставкой и презентационным сопровождением, посвящённой великому человеку с несгибаемой силой воли и духа – Александру Захарченко. Участники мероприятия ознакомились с дорогой жизни первого главы Донецкой Народной Республики, заново пережив все те события, благодаря которым Донбасс стал таким, каким мы знаем его сейчас. Были показаны детские фотографии, которые любезно предоставили родители Александра Владимировича, а также фрагменты интервью и цитаты из жизни, ставшие для всех дончан историей.

Мы помним и гордимся таким человеком, вершившим судьбу Донецкой Народной Республики, как Александр Захарченко! Он показал на личном примере силу воли, целеустремленность и веру в светлое будущее своего народа. «Батя» – это не просто позывной – это легенда. Память об этом выдающемся человеке, настоящем герое, защитнике Русского мира навсегда останется в сердцах жителей Донбасса. Вечная слава и низкий поклон!